Вход для сотрудников
Наши представительства: Москва: +7 (495) 108-76-75
Управляющая компания "Арматор"
Управление бизнесом можно доверить в любую погоду Доверяйте профессионалам Управляющая компания “Арматор” поздравляет вас с Новым годом и Рождеством!
Нам доверили свой бизнес
ООО “Консультационная фирма “МРЦБ”
ООО “Консультационная фирма “МРЦБ”(Консалтинг)
ЗАО “Обитель”
ЗАО “Обитель”(Энергосберегающие инженерные системы)
ООО “Арт-Массив”
ООО “Арт-Массив”(Деревообработка)
ООО “ИТ-Базис”
ООО “ИТ-Базис”(1С-франчайзи)
ООО ТД “Талан”
ООО ТД “Талан”(Торговый дом)
MosPicnic
MosPicnic(Ресторанный консалтинг)
УК «Арматор» представила позицию компании по вопросам энергоэффективности на рабочем совещании Комитета по тарифам Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург. 24 августа 2009 года. Состоялось рабочее совещание Комитета по тарифам Правительства г. Санкт-Петербург на тему применения на территории субъекта РФ механизмов тарифного стимулирования повышения энергоэффективности промышленных предприятий. Позицию УК "Арматор" на мероприятии представили Е. В. Нагорных, Директор департамента развития и А. В. Сосенков, Руководитель Департамента энергетического консалтинга Консультационной фирмы "М-РЦБ".

Встреча прошла под председательством главы Комитета Д.В. Коптина. В рамках заседания представители Правительства Санкт-Петербурга, ОАО "Российские железные дороги" и Управляющей компании "Арматор" обсудили проблематику приведения нормативной базы региона в соответствие с ФЗ "Об энергосбережении".

Принципиальным вопросом стало предложение ОАО "РЖД" по установлению тарифов экономического развития (ТаЭР) для компании. Предприятие при содействии УК "Арматор" активно реализует мероприятия, направленные на снижение энергетических потерь, что, в свою очередь, требует инвестирования денежных средств.

На заседании была подчеркнута, необходимость дальнейшей проработки законодательной базы относительно установления дифференцированных тарифов на электрическую и тепловую энергию, учитывающих затраты предприятий на реализацию мер по повышению энергоэффективности.

В свою очередь, УК "Арматор", обладая ключевыми компетенциями в области реализации программ повышения энергоэффективности и использования энергосберегающих технологий, взяла на себя обязательства по содействию в подготовке прозрачной системы регулирования ТаЭР для промышленных предприятий Санкт-Петербурга и, в частности, ОАО "РЖД".

УК "Арматор" рассматривает возможности дальнейшего сотрудничества и взаимодействия с Правительством г. Санкт-Петербурга, ОАО "РЖД и предприятиями региона для того, чтобы реализация ФЗ "Об энергосбережении" на территории субъекта РФ была максимально эффективной.