Вход для сотрудников
Наши представительства: Москва: +7 (495) 108-76-75
Управляющая компания "Арматор"
Управление бизнесом можно доверить в любую погоду Доверяйте профессионалам Управляющая компания “Арматор” поздравляет вас с Новым годом и Рождеством!
Нам доверили свой бизнес
ООО “Консультационная фирма “МРЦБ”
ООО “Консультационная фирма “МРЦБ”(Консалтинг)
ЗАО “Обитель”
ЗАО “Обитель”(Энергосберегающие инженерные системы)
ООО “Арт-Массив”
ООО “Арт-Массив”(Деревообработка)
ООО “ИТ-Базис”
ООО “ИТ-Базис”(1С-франчайзи)
ООО ТД “Талан”
ООО ТД “Талан”(Торговый дом)
MosPicnic
MosPicnic(Ресторанный консалтинг)
Календарь событий города Ростова Великого

27 августа город Ростов Ярославской области отметил День города. Праздничные мероприятия состоялись на центральных площадках: в городском парке, в стенах Ростовского кремля и вечером - на центральном стадионе. Основанный в 862 г., Ростов является одним из древнейших городов России: в 2012 г. ему исполняется 1150 лет.

Главным событием дня стал I Собор древнейших городов России, Украины и Беларуси, посвященный старту празднования 1150-летия российской государственности в Ярославской  области. Заседание Собора состоялось в государственном музее – заповеднике «Ростовский кремль». На открытии его участников приветствовали Архиепископ Ярославский и Ростовский Пантелеимон, Председатель Ярославской областной Думы Виктор Рогоцкий, глава Ростовского муниципального района Валерий Токарев. В работе международного форума приняли участие представители федеральных, областных и местных властей, руководство УК «Арматор», музейное и научное сообщество. Главной темой обсуждения были вопросы сохранения и популяризации исторического и культурного наследия древнейших городов, а также выработка совместных решений о предстоящем в 2012 году праздновании юбилея российской государственности. Завершилось высокое собрание принятием Декларации Собора древнейших городов России, Украины, Беларуси и подписанием Соглашения о сотрудничестве между городами – участниками, символично закрепившими свое заявление о мире и согласии, выпустив на кремлевской территории голубей.

Официальные делегации представителей городов-участников первого Собора древнейших городов приняли участие в двух символичных церемониях. В Парке Победы состоялось возложение цветов к памятнику воинам – ростовцам. Отдав дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, гости совместно с областными и местными властями посадили кедровую аллею. Двенадцать молодых саженцев – по числу приехавших на Собор городов - будут служить напоминанием о встрече и знаком дружбы между славянскими народами, принимавшими самое непосредственное участие в истории становления российской государственности.

Фестиваль средневековой культуры "Ростовское действо", приуроченный ко Дню города, проводился на территории музея-заповедника «Ростовский кремль». В программе фестиваля звучала древнерусская музыка, состоялись театрализованные представления, выставка старинных ремесел, фестиваль постной кухни.

Город вступил в пору подготовки к 1150-летнему юбилею. В рамках реализации проекта «Ростов Великий – духовный центр России» УК «Арматор» в сотрудничестве с местной администрацией проводят мероприятия по благоустройству города: реконструкция дорожного полотна, инженерных систем, организация работ по реставрации объектов культурного наследия. Благодаря общим усилиям, к 2012 году, Ростов станет современным благоустроенным и комфортным городом для его жителей и туристов.

По информации с сайта Администрации Ростовского муниципального района

Информация о проекте «Ростов Великий – духовный центр России» представлена на сайте УК «Арматор»