Вход для сотрудников
Наши представительства: Москва: +7 (495) 108-76-75
 
    Управляющая компания "Арматор"
 
 
   
 
 
 
Управление бизнесом можно доверить в любую погоду Доверяйте профессионалам Управляющая компания “Арматор” поздравляет вас с Новым годом и Рождеством!
   
Нам доверили свой бизнес
ООО “Консультационная фирма “МРЦБ”
ООО “Консультационная фирма “МРЦБ”(Консалтинг)
ЗАО “Обитель”
ЗАО “Обитель”(Энергосберегающие инженерные системы)
ООО “Арт-Массив”
ООО “Арт-Массив”(Деревообработка)
ООО “ИТ-Базис”
ООО “ИТ-Базис”(1С-франчайзи)
ООО ТД “Талан”
ООО ТД “Талан”(Торговый дом)
MosPicnic
MosPicnic(Ресторанный консалтинг)
 
Банк БРИКС одобрил два новых проекта в России на $540 млн

ШАНХАЙ, 28 мая. /ТАСС/. Новый банк развития (НБР) БРИКС одобрил два новых инфраструктурных проекта в России с общим объемом финансирования в размере $540 млн долларов. Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции президент банка Кундапур Ваман Каматх по итогам состоявшегося в Шанхае 14-го заседания совета директоров банка.

Первый проект касается выделения средств на инфраструктуру водоснабжения, водоочистки и санитарии. Объем кредита по нему должен составить $320 млн, сказал президент банка, подчеркнув, что проект нацелен на то, чтобы помочь в решении проблемы загрязнения воды в реке Волга путем модернизации и строительства интегрированных систем водоснабжения и водоочистки. Для участия в нем будет отобрано пять городов региона, уточнили в пресс-службе банка. Как сообщили ТАСС в НБР, проект затронет пять городов региона: Чебоксары, Дзержинск, Иваново, Рыбинск и Волжский.

Во втором проекте, сказал Каматх, речь идет о продвижении социально-экономического развития ряда малых городов с историческим наследием. Основная цель проекта заключается в поддержке устойчивого социально-экономического развития девяти отобранных исторических городов национального значения посредством создания туристической инфраструктуры при сохранении культурного наследия и развития городской инфраструктуры. Объем кредита, уточнил президент банка, определен в размере $220 млн.

В список городов могут войти, в частности, Ростов Великий, Торжок, Выборг и Суздаль, сообщили ТАСС в НБР.