Вход для сотрудников
Наши представительства: Москва: +7 (495) 108-76-75
Управляющая компания "Арматор"
Управление бизнесом можно доверить в любую погоду Доверяйте профессионалам Управляющая компания “Арматор” поздравляет вас с Новым годом и Рождеством!
Нам доверили свой бизнес
ООО “Консультационная фирма “МРЦБ”
ООО “Консультационная фирма “МРЦБ”(Консалтинг)
ЗАО “Обитель”
ЗАО “Обитель”(Энергосберегающие инженерные системы)
ООО “Арт-Массив”
ООО “Арт-Массив”(Деревообработка)
ООО “ИТ-Базис”
ООО “ИТ-Базис”(1С-франчайзи)
ООО ТД “Талан”
ООО ТД “Талан”(Торговый дом)
MosPicnic
MosPicnic(Ресторанный консалтинг)
Управляющая компания «Арматор»: управление промышленными сточными водами и ужесточение государственной природоохранной политики

Москва. 28 мая 2009 года. Управляющая компания «Арматор» и Консультационная фирма «М-РЦБ» представили свое видение развития отрасли водоснабжения и водоотведения России, а также проблематики управления промышленными сточными водами в условиях ужесточения государственной природоохранной политики в рамках круглого стола «Улучшение качества промышленных сточных вод».

Круглый стол проводился IFC (Международной финансовой корпорацией) при поддержке СО РАВВ в рамках Программы инвестиций в ресурсоэффективность и более чистое производство.

Участниками круглого стола выступили специалисты - практики, представители промышленных предприятий, водоканалов, федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления, консультационных компаний в области экологического менеджмента и другие.

В рамках мероприятия Начальник отдела экологического аудита М-РЦБ Александра Васильевна Сидельникова обозначила ряд проблем характерных для водоканалов России в области взаимодействия с окружающей средой. Среди основных трудностей, с которыми сегодня сталкиваются водоканалы:

  • недостаток нормативной базы на региональном уровне, регламентирующей прием сточных вод и сброс загрязняющих веществ;
  • отсутствие у абонентов водоизмерительной аппаратуры и средств контроля состава сбрасываемых сточных вод;
  • отсутствие проработанного механизма реализации требований по проведению абонентом мероприятий по рациональному использованию воды, сокращению сброса сточных вод и загрязняющих веществ;
  • неорганизованное поступление загрязненных поверхностных сточных вод с территорий промышленных абонентов в систему канализации.

А.В. Сидельникова также представила участникам мероприятия первый в России проект по построению системы экологического менеджмента для Горводоканала г. Пензы, реализация которого стала возможной за счет средств, заложенных в тариф на услуги Водоканала.

Наличие у «Горводоканала» системы экологического менеджмента позволит минимизировать экологические риски при осуществлении хозяйственной деятельности, а также значительно повысить инвестиционную привлекательность предприятия, снизить стоимость привлекаемых кредитов и сократить издержки, вызванные нерациональным использованием ресурсов и материалов.

О компании IFC:

Международная финансовая корпорация является одной из организаций Группы Всемирного банка, которая осуществляет инвестиции в частном секторе. Цель IFC заключается в содействии устойчивому притоку частных инвестиций в развивающиеся страны, сокращению бедности и улучшению условий жизни населения. IFC предоставляет займы, инвестиции в форме долевого участия в капитале, структурированное финансирование и продукты по управлению рисками, а также оказывает консультационные услуги в целях стимулирования роста частного сектора в развивающихся странах. IFC насчитывает 179 стран-членов, которые коллегиально определяют политику Корпорации и одобряют решения об инвестициях.

О Консультационной фирме «М-РЦБ»

«Консультационная фирма «М-РЦБ» основана в 1992 году и содействует достижению бизнес-задач клиентов более 17 лет. Деятельность компании направлена на предоставление информационных, управленческих и аудиторских услуг, а также консультаций в области энергетики и экологии.

Консультационная фирма «М-РЦБ» обладает компетенциями и экспертизой в ключевых отраслях российской экономики: ТЭК, связь и телекоммуникации, государственное управление, ЖКХ, торговля, машиностроение, металлургия, пищевая промышленность, транспорт, строительство и финансы. По итогам 2008 года компания вошла в ТОП-30 крупнейших консалтинговых компаний России (рейтинговое агентство «Эксперт РА»).

М-РЦБ является членом Национального комитета Международной торговой палаты (ICC WBO). Партнерами Консультационной фирмы «М-РЦБ» являются авторитетнейшие международные компании: Microsoft, IBM, Hewlett-Packard, Dell, Canon, Oracle, EMC Documentum, Citrix, Emerson, DNV (Det Norske Veritas).

Консультационная фирма «М-РЦБ» уделяет особое внимание поддержанию высоких стандартов и качества услуг. Компания сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Эффективность решений М-РЦБ подтверждена клиентами компании, среди которых государственные структуры федерального и регионального уровней, а также компании - лидеры российского бизнеса. Консультационная фирма «М-РЦБ» имеет представительства в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе и Красноярске. Численность сотрудников компании превышает 500 человек.